病情分析:
你好,感康为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
指导意见:
感康含有金刚烷胺的成分,是一种抗病毒药物。服用感康可以治疗普通的病毒性感冒,不良反应比较轻微,主要有头晕、乏力、嗜睡、胃肠道不适感等,停药就会好转。
病情分析:
您好,考虑是病毒感染引起的,建议药物用感康,头孢克肟胶囊,银翘解毒颗粒
指导意见:
这几个效果挺好的,一定要多喝水多休息,一定要注意身体的保暖,防止进一步加重,吃东西也是的尽量吃热的
以上是对“请问病毒性感冒服用吴太感康效果好吗”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
病情分析:
你好!一般感冒都是由病毒引起的,可以服感康治疗感冒。
指导意见:
感康中,含有抗病毒的金刚烷安,以及抗过敏等多种有效成分,针对多种感冒症状。多喝水,不吃刺激食物,充足睡眠。
病情分析:
您好!可以的服用的,主要治疗感冒引起的流鼻涕,打喷嚏,轻微的咽痛都是可以。
指导意见:
建议您用药期间饮食清淡,别吃辛辣刺激性油腻的食物,晚上十点之前休息保持心情愉快!
病情分析:
您好根据您的描述,一般感冒多为病毒感染引起,一周左右可以恢复,如果伴有扁桃体发炎多合并细菌感染。
指导意见:
因此建议如果症状较重口服感康就可以了,任何药物都是有不良反应的,上述为短期服用,一般影响不大。
病情分析:
吴太感康就是复方氨酚烷胺片。效果可以,见效很快。它的不良反应就是困。
指导意见:
服药后不要高空作业,多喝水,注意休息!多吃水果,蔬菜。可适量补充维生素C。
以上是对“请问病毒性感冒服用吴太感康效果好吗”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
病情分析:
吴太感康效果挺好的,副作用也不大,是治疗病毒性感冒的良药,但有个体差异。
指导意见:
是药就有三分毒,任何药物有治疗作用就有毒副作用,但又不是长期服用,所以放心用吧。
病情分析:
您好,请问您具体有哪些症状呢?有发烧、咳嗽、咳痰、鼻塞、流涕等不适吗?
指导意见:
感康主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有的会出现头晕等不适,建议服药期间不要饮酒、开车。希望对您有所帮助。
温馨提示:
重在预防,加强锻炼、增强体质、生活饮食规律、改善营养。避免受凉和过度劳累,有助于降低易感性,是预防感冒最好的办法。
就医 疾病信息 健康经验 症状信息 手术项目 检查项目 健康百科 求医问药
用药 药品库 疾病用药 药品心得 用药安全 药品资讯 用药方案 品牌药企 明星药品
有问必答 内科 外科 儿科 药品 遗传 美容 检查 减肥 中医科 五官科 传染科 体检科 妇产科 肿瘤科 康复科 子女教育 心理健康 整形美容 家居环境 皮肤性病 营养保健 其他科室 保健养生 医院在线