病情分析:
你好这位朋友,这种情况建议你放松心情,感冒主要是有病毒感染引起的,症状有鼻塞,头疼,发热,打喷嚏,流涕,肌肉酸痛等,对症治疗
指导意见:
建议营养均衡,多喝水,不要吃辛辣刺激食物,适当休息,感康可以应用,成分有对乙酰氨基酚,扑尔敏,金刚烷胺等,祝你健康
病情分析:
你好,感康片的成方有,每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。
指导意见:
主要用于感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽喉痛、头痛、发热等,效果还是不错的。感冒时要多喝水,多休息。
病情分析:
你好,根据你的描述,这种感冒后可以吃感康这种感康片的
指导意见:
感康的主要成分就是复方氨酚烷胺,抗病毒抗感冒症状的作用,对感冒是很有效的
以上是对“感~康有效成分有哪些”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
病情分析:
您好,感康为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
指导意见:
您好,感康适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
病情分析:
这种情况可能是感冒引起的症状,需要口服药物治疗,感康口服效果不错的。
指导意见:
建议积极治疗预防发展成严重并发症,感康是复方制剂,效果不错的,多喝水,多吃蔬菜水果补充维生素,忌辛辣食物及烟酒。
病情分析:
你好,感康就是复方氨酚烷胺片,有效成分是对乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺,人工牛黄,马来酸氯苯那敏等。
指导意见:
感康可以用来治疗感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,你现在有什么不舒服的症状呢?
病情分析:
感康由对乙酰氨基酚、金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等主要成分组成,有退热,止疼,鼻塞的功效。
指导意见:
感康由对乙酰氨基酚、金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等主要成分组成,有退热,止疼,鼻塞的功效。
以上是对“感~康有效成分有哪些”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
病情分析:
您好,每片感康中含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg等,感康中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,感康治疗感冒效果还是不错的,可以适量服用。
指导意见:
建议:感冒后服用药物的同时主要还是要注意多喝水,多吃新鲜蔬菜水果,避免辛辣刺激食物,忌烟酒,服用三天无好转建议医院就诊。
温馨提示:
重在预防,加强锻炼、增强体质、生活饮食规律、改善营养。避免受凉和过度劳累,有助于降低易感性,是预防感冒最好的办法。
就医 疾病信息 健康经验 症状信息 手术项目 检查项目 健康百科 求医问药
用药 药品库 疾病用药 药品心得 用药安全 药品资讯 用药方案 品牌药企 明星药品
有问必答 内科 外科 儿科 药品 遗传 美容 检查 减肥 中医科 五官科 传染科 体检科 妇产科 肿瘤科 康复科 子女教育 心理健康 整形美容 家居环境 皮肤性病 营养保健 其他科室 保健养生 医院在线