这是镇痛药吗(相关药品:布洛芬缓释胶囊,300mg*20粒,300mg*20粒/盒,口服,成人及12岁以上儿童:一日2次,或遵医嘱。晚间服药可使疗效保持一夜,亦有助于防止晨僵,12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。)
河间市束城镇卫生院 儿科综合
主治疾病:急性上呼吸道感染,支原体肺炎,病毒性肺炎,小儿肠炎,消化不良,鹅口疮,荨麻疹,蛔虫病,喉炎,腹痛,腹泻,肺炎,肠炎,麻疹,小儿先天性巨结肠,小儿心肌炎,小儿感冒,小儿湿疹,小儿腹股沟斜疝
ask_796495
,这是镇痛药吗(相关药品:布洛芬缓释胶囊,300mg*20粒,300mg*20粒/盒,口服,成人及12岁以上儿童:一日2次,或遵医嘱。晚间服药可使疗效保持一夜,亦有助于防止晨僵,12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。)
吴林林
您好,是
那是不是和芬必得一个性质的,谢谢
在吗
一个成分
芬必得成分就是布洛芬
芬必得是商品名称
是一样的性质
谢谢您
不客气的祝您身体健康
还有疑问么?
谢谢没了
展开全部内容
风湿祛痛胶囊
功能主治:燥湿祛痛、活血化瘀、通络止痛、...
红花如意丸
功能主治:祛风镇痛,调经血,祛斑。用于妇...