您的位置:有问必答网 > 热门健康问答 > 思密达还有同类药吗
扫码加整形问医生

思密达还有同类药吗

对布洛芬过敏,是咋回事?同类药还有那些?
问:  ......
答:你好,你过敏是什么表现?身上是起红斑还是丘疹?还是水泡?有没有骚痒等不适?布洛芬属于非甾体抗炎药,和他类似的成分有很多,比如洛索洛芬扶他林,芬必得,等等  ......
点击查看详情 >> 提问时间:2012-10-28
前列康和前列通还有别的一些同类药哪个好?
问:腰腿痛,尿淋漓不尽,尿道会阴按着痛,这些症状用前列康还是前列通?......
答:从症状来看前列腺炎的可能性较大, 做前列腺液常规检查.......
点击查看详情 >> 提问时间:2011-08-30
我服用氯雷他定好像产生耐药性,同类药还有
问:病情描述:  秋季。咽部痒,咽部不清  想得到怎样的帮助:  能换什么药  ......
答:同类要很多 眯唑斯丁 地氯雷他定等  ......
点击查看详情 >> 提问时间:2010-09-05
服卡托普利有副作用,有同类药替吗!谢谢!!
问:服卡托普利有副作用,有同类药替吗!谢谢!!  ......
答:你好!卡托普利是心血管方面的用药,主要有降压作用,副作用主要是咳嗽,胸痛,皮疹等。可以用依那普利或者福辛普利等代替,或者联合应用其他降压药物。  ......
点击查看详情 >> 共有3人回答  | 提问时间:2012-10-09
替米沙坦药(合资的)和代文(缬沙坦)是同类药吗
问:病情描述:替米沙坦药(合资的)和代文(缬沙坦)是同类药吗.哪个降压好副作用小谢谢  ......
答:您好,替米沙坦和缬沙坦都属于血管紧张素受体拮抗剂,属于同一类,副作用比较小,临床上比较常用,一般来说代文可能稍微好一些,也不一定,看个人对药物的敏感  ......
点击查看详情 >> 提问时间:2012-09-22
我想问令皮欣和康复新液是同类药吗,能否替
问:我想问令皮欣和康复新液是同类药吗,能否替用  病情描述:  外阴白斑  曾经治疗情况和效果: &nb......
答:指导意见:你好,这种情况是不是一种药物,建议在当地医生的指导下正确用药治疗!   ......
点击查看详情 >> 提问时间:2012-08-06
西施兰过敏能换其他同类药擦吗
问:病情描述:  皮肤发黑痒  曾经治疗情况和效果:  遗传  想得到怎样的帮助: ......
答:指导意见:与自身体质有关系,可外用丙酸氯倍他素乳膏,口服氯雷他定片,少吃辛辣刺激的。 ......
点击查看详情 >> 提问时间:2012-08-05
胶果体胶铋和丽珠得乐是同类药吗?
问:病情描述:  患者男,30岁。胃镜显示慢性胃炎。主要症状:饭后腹涨。  曾经治疗情况和效果:  反复发作&nb......
答:您好,您说的情况是可以的,这两种药物没有使用上的禁忌的,可以一起使用的,都是治疗胃的   ......
点击查看详情 >> 共有2人回答  | 提问时间:2012-05-27
请问强列康能用于女性尿频吗?或者有类似的同类药
问:病情描述:请问强列康能用于女性尿频吗?或者有类似的同类药吗?谢谢!  ......
答:病情分析:女性尿频多属于泌尿系炎症。指导意见:强列康不是药品不能治疗疾病,女性尿频不能吃,最好还是看医生。  ......
点击查看详情 >> 共有3人回答  | 提问时间:2012-04-20
消心痛和硝笨地平片是不是同类药
问:病情描述:消心痛和硝笨地平片是不是同类药  ......
答:消心痛又称之为硝酸异山梨酯。具有扩张冠脉,改善冠脉循环,临床主要应用于治疗冠心病,心绞痛等。硝苯地平属于钙拮抗剂,主要应用于抗高血压病治疗。  ......
点击查看详情 >> 提问时间:2012-04-19
倍他乐克与依那普利是同类药吗可联合用吗
问:  ......
答:指导意见:  你好,你的情况最好不要一起服用,以免引起身体不适。  医生询问:    ......
点击查看详情 >> 共有2人回答  | 提问时间:2011-12-20
生鸡内金和鸡内金是同类药吗?
问:  ......
答:指导意见:  你好,你的情况这两种是同类的药物,都是助消化的药物,。  医生询问:    ......
点击查看详情 >> 提问时间:2011-12-19
收藏快速问医生
,随时免费咨询和挂号